Sei in Chi Siamo ›› Soci APRE ›› Università Cattolica del Sacro Cuore

 

Socio ordinario APRE: Università Cattolica del Sacro Cuore

Rettore Prof. Franco Anelli

Largo Gemelli, 1

20123 Milano

website http://www.unicatt.it/

 


 

 

Contatti:

  • Dott. Guido Castelli

    Direttore Direzione Ricerca e Progetti Scientifici

    Largo Gemelli ,1 - Palazzo Uffici, III piano

    Telephone 02-72345812
    Fax
    Email guido.castelli@unicatt.it
  • Dott.ssa Maddalena Baitieri

    Ufficio Ricerca

    Largo Gemelli 1

    20123 Milano

    Telephone 02-72342379 / 02-72343884 diretto
    Fax 02-72343868
    Email maddalena.baitieri@unicatt.it
  • Avv. Filippo Elvino Leone

    Responsabile del Servizio Ricerca

    Largo Francesco Vito, 1

    00168 Roma

    Telephone 06-30156099
    Fax
    Email FilippoElvino.Leone@unicatt.it
  • Dott.ssa Luisella De Vitis

    Responsabile Progetti Internazionali

    Largo Francesco Vito, 1

    00168 Roma

    Telephone 06-30154894
    Fax
    Email Luisella.DeVitis@unicatt.it
  • Dott.ssa Laura Motta

    Servizio Ricerca

    Largo Francesco Vito 1

    00168 Roma

    Telephone 06-30158706
    Fax 06-30156803
    Email Laura.Motta@unicatt.it
  • Dott.ssa Sabrina Montante

    Brussels Office - Università Cattolica del Sacro Cuore

    c/o Regione Lombardia - Presidency Delegation to the EU

    2 Place du Champ de Mars

    1050 Brussels

    Telephone 0032-2-5187642
    Fax
    Email sabrina.montante@unicatt.it
  • Alessandra Amato

    Ricerca internazionale 

    Largo A. Gemellli, 1 

    20123 Milano

    Telephone 02 7234 3063
    Fax
    Email alessandra.amato@unicatt.it
  • Angelo manfredini

    Via Emilia Parmense, 84

    29100 Piacenza

    Telephone 0523 - 599.111
    Fax
    Email angelo.manfredini@unicatt.it
  • Erica Cabrioli

    Finanziamenti Internazionali

    Via Trieste, 17 
    25121 Brescia

    Telephone 030/2406510
    Fax
    Email erica.cabrioli@unicatt.it
 

NOTIZIE